Новая статья "Мы сами формируем рынок консалтинга в России"
Агентство Медицинского Консалтинга
Москва. Дубнинская, 13 — 9А
Новая статья "Мы сами формируем рынок консалтинга в России"

Новая статья "Мы сами формируем рынок консалтинга в России"

Руководители Агентства медицинского консалтинга D-ZERTS: к.м.н., эксперт по открытию клиник Федулова Надежда Николаевна и к.э.н., эксперт по медицинскому маркетингу Шматкова Виктория Викторовна в интервью рассказали, как медицинский консалтинг помогает развитию рынка частных медицинских центров в Росси

«Мы сами формируем рынок медицинского консалтинга в России»

Руководители Агентства медицинского консалтинга D-ZERTS:  к.м.н., эксперт по открытию клиник Федулова Надежда Николаевна и к.э.н., эксперт по медицинскому маркетингу Шматкова Виктория Викторовна в интервью рассказали, как медицинский консалтинг помогает развитию рынка частных медицинских центров в России.

-Существует ли рынок медицинского консалтинга, большой ли спрос на эти услуги?

- Виктория: Медицинский рынок на сегодня является одним из самых привлекательных для инвестиций, поскольку в   России он пока не насыщен. Рост рынка медицинских услуг в 2016 году составил 8-10%, а в период до  кризиса  развивался  до 40% в год. Ведущие частные клиники показали рост выручки в 2016 году от 15% до 37%.                          О привлекательности отрасли свидетельствуют примеры крупных инвестиционных проектов в медицину, суммарно   проектные планы на 2016-2018 гг. составили 26 млрд. руб.  

Более 10 лет наша Компания работает с частными клиниками, поскольку мы занимаемся производством медицинского оборудования и мебели. Я сама часто встречаюсь с владельцами медицинского бизнеса.

Мы заметили, что часто проекты открытия клиник на рынке или их управления имеют большие проблемы

Продолжение читайте в нашей статье.